Среда, 24.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Май » 1 » НАЧИНАЕМ В АРТЁМОВСКЕ
НАЧИНАЕМ В АРТЁМОВСКЕ
12:58
  2 мая горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" выездным матчем в Артёмовске стартует в первенстве Донецкой области среди команд первой лиги. Соперником горловчан станет местный "Бахмут".
  Команда эта является старым знакомым "Шахтёра" - в своё время эти команды играли в областной "вышке", и их соперничество было нешуточным. И так было до 2006 года. После этого пути команд разошлись.
  В конце 2006 года "горняки" не смогли доиграть сезон и за несколько туров до конца соревнований снялись. В 2007 году горловская команда принимала участие только в розыгрыше Кубка Минуглепрома Украины, в котором заняла третье место. Спустя год подопечные Владимира Ронского снова стартовали в высшей лиге чемпионата области. Там горловские футболисты здорово начали, но закончили, мягко говоря, немного не так, как хотелось бы игрокам, тренерскому штабу и болельщикам. А что было с командой в прошлом году - вспоминать не станем. Достаточно посмотреть архив материалов.
  И вот в этом году горловский "Шахтёр" снова принимает участие в областных соревнованиях - на этот раз среди команд первой лиги. Причин тому решению несколько, и они общеизвестны: смена поколений и финансовое состояние, которое пока не позволяет играть в областной элите.
  Что касается наших соперников, то они после 2006 года взяли курс на омоложение состава и решили сменить прописку - перекочевали из высшей лиги в первую. И там "Бахмут" и играет последние несколько сезонов. За это время команда зарекомендовала себя в роли крепкого середняка первой лиги, который, тем не менее, всегда способен на сюрприз. Поэтому говорить о лёгкой прогулке для горловчан не видится логичным.
  В какой же форме подходят к своему дебюту в первой лиге подопечные Владимира Ронского? В среду команда провела спарринг с "Угольком", который выиграла со счётом... 11:0 (!). Можно, конечно, сослаться, что у соперников, тренером которых, кстати, является председатель ФК "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" Олег Лебедев, отсутствовали несколько ключевых игроков, но это - не оправдание игре вице-чемпионов области среди ветеранов. Стоит отметить, что среди авторов забитых мячей фигурирует и Константин Пазич, которому Ронский, как и обещал, даёт шанс набрать оптимальную форму, а с ней - и возможность вновь застолбить за собой место в "основе". Поэтому будем надеяться, что Костя всё-таки сможет вернуть себе то, что он заслуживает.
  К сожалению, в лазарете "Шахтёра" сейчас не пусто - в игре весеннего первенства Горловки тяжёлую травму получил Андрей Музыка. На днях ему была сделана операция, и скоро Андрей должен приступить к восстановительным процедурам. О сроках возвращения Музыки в строй пока говорить не будем. Только пожелаем ему здоровья и скорейшего выздоровления.
  С командой тренируются несколько ребят 1993 г. р. - все они воспитанники ДФК "Спартак-АРЗ". Но говорить о том, что они будут сразу заявлены, пока не надо. Эти ребята сейчас проходят период адаптации к нагрузкам Ронского, и только спустя некоторое время можно будет что-то говорить об их перспективах в "Шахтёре".
  Таким образом, можно сделать вывод, что к первой официальной игре сезона "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" проходит в состоянии "50/50", поскольку есть и положительные, и отрицательные моменты. Но мы будем верить, что после игры с "Бахмутом" положительных моментов в стане команды станет немного больше.

Артём Терентьев
Просмотров: 966 | Добавил: shakhtyor | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 131 2 »
13 shakhtyor  
0
Хорошо. Думаю, если он придёт 12 мая на стадион, то обязательно попрошу.

12 Андрей Горловка  
0
Попросите - обязательно поделится! Народ хочет и должен знать своих героев.

11 shakhtyor  
0
Если господин Антусов поделится архивом - выложу.

10 Андрей Горловка  
0
очень познавательно. Хотел бы ещё узнать до 1997 в каких годах становились чемпионами. Как в класс Б попали?

9 shakhtyor  
0
И как?

8 Андрей Горловка  
0
Спасибо. нашел статью http://www.gorlovka-vedi.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=121

7 shakhtyor  
0
Вообще я о том, что мы становились чемпионами области, упоминал в интервью с Владимиров Ронским три года назад, когда горловчане стали бронзовыми призёрами Кубка Минуглепрома. Можете поискать архив интернет-издания "Горловские Ведомости" за 2007 год.

6 Андрей Горловка  
0
Дайте пожалуйста ссылку. С удовольствием почитаю!!!

5 shakhtyor  
0
В 1997 году. Об этом я писал в своё время...

4 Андрей Горловка  
1
Команда начинается с нуля, но разве нужно забывать свои традиции и достижения предков. Нужно знать и гордиться ими. В каком году мы были чемпионати области?

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024