Пятница, 19.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июнь » 25 » "ШАХТЁР" (РОДИНСКОЕ) - "ШАХТЁР" - ГП "АРТЁМУГОЛЬ". "ДЕРБИ" ОДНОКЛУБНИКОВ, ЭПИЗОД 2.
"ШАХТЁР" (РОДИНСКОЕ) - "ШАХТЁР" - ГП "АРТЁМУГОЛЬ". "ДЕРБИ" ОДНОКЛУБНИКОВ, ЭПИЗОД 2.
20:47
  В субботу горловскому "Шахтёру" предстоит самый тяжёлый выезд в первом круге областного первенства среди команд первой лиги - в Родинское, к местному "Шахтёру". Ещё недавно эти два горняцких коллектива играли вместе в высшей лиге чемпионата области. Теперь судьба свела их в турнире рангом ниже. Но разве от этого игра не будет интересной?
  Тем более, у этих команд, которые, кстати, никогда не являлись заклятыми соперниками, есть старые счёты. Так, ещё во время выступлений в областной "вышке" "горняки" из Родинского были для горловчан одними из самых неудобных соперников. Особенно это касалось как раз игр в Родинском, где подопечные Владимира Ронского в последний раз побеждали ещё в начале 2000-х годов. Это о чём-то говорит? Думаю, о многом. О том, какой результат оставила для истории последняя очная встреча этих команд, датируемая ноябрём 2008 года, говорить пока не будем - подождём до приезда подопечных Александра Костюка в Горловку. Вот тогда будет, что вспомнить. Пока скажем только о том, что последний выезд в Родинское (два года назад) завершился поражением гостей со счётом 4:2. Тогда в составе горловской команды забили Сергей Белоногий и Валерий Афанасьев.
  С тех пор немало воды утекло, но из того состава у нашей команды несколько игроков осталось. И они прекрасно помнят, как сильно играет дома родинский "Шахтёр", который по сравнению с матчем двухлетней давности почти не изменил состав. Вот только одна проблема - командная игра хромает, и матч с "Доломитом" это показал (при желании можете ещё раз перечитать отчёт об игре с докучаевским коллективом). Что ж, видимо, придётся в грядущем поединке играть только за счёт самоотдачи и запредельной дисциплины. По крайней мере, это может вселить надежду на то, что нынешний состав горловского "Шазтёра" сможет увезти хотя бы ничью. Да и не следует забывать, что в составе хозяев на поле выйдет лучший бомбардир первенства - Александр Чех, на счету которого сейчас 12 мячей. И это - ещё одна сложная задача для гостей.
  Третьей сложной задачей для горловчан можно назвать мотивацию родинцев. В минувшем туре подопечные Александра Костюка впервые в этом сезоне потеряли очки - постарался "Бахмут", который отдал очень много сил для того, чтобы добыть ничью, что и было сделано. Поэтому родинский "Шахтёр" попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за такой промах. А если учесть, что при условии возможной потери очков в "дерби" одноклубников родинцы могут уступить первую строчку "Судоремонтнику", то становится ясно, что в этом поединке будет всё против горловского "Шахтёра".
  Поэтому для подопечных Владимира Ронского теперь главное - подготовиться к этому матчу психологически. И от этого во многом будет зависеть, сможет ли горловская команда показать в Родинском достойную игру и при этом добыть очки?

Артём Терентьев
Просмотров: 1156 | Добавил: shakhtyor | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024