Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Май » 7 » В КУБКЕ ОБЛАСТИ СЫГРАЕМ С "АВАНГАРДОМ"
В КУБКЕ ОБЛАСТИ СЫГРАЕМ С "АВАНГАРДОМ"
15:48
  Состоялась жеребьёвка первого этапа Кубка Донецкой области. Горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" узнал своего соперника на данной стадии борьбы за почётный трофей. Им стал краматорский "Авангард", который выступает в высшей лиге чемпионата Донецкой области. И, кстати, наряду с горловским "Шахтёром", краматорская команда является одной из старейших в области. Так что, в этом плане соперничество будет ну очень интересным.
  Что же сейчас из себя представляет этот коллектив из Краматорска? "Авангард" образца 2010 года - это коллектив, в котором уже успела пройти смена поколений, но есть в составе команды и опытные игроки. Причём некоторые из них успели поиграть и в чемпионате Украины. Помните такого нападающего - Якова Крипака? Так вот - он сейчас в краматорском "Авангарде". Там же сейчас и ещё один не последний в украинском футболе человек - Юрий Слабышев. А посмотрите на среднюю линию команды. Среди тех, кто может быть более или менее известным горловскому болельщику отметим Артёма Слободина, который в 2007 году выступал в составе команды ГП "Артёмуголь" в рамках Кубка Минуглепрома Украины (правда, тогда он играл в качестве нападающего), а также Александра Шихова, который уже несколько лет является лидером краматорской команды. В обороне тоже есть свои лидеры - Дмитрий Логинов, который ещё недавно выступал на весьма хорошем уровне. Ну, а в "рамке" старается не пропускать экс-голкипер "дубля" донецкого "Шахтёра" Дмитрий Пуговкин. Ну, и на тренерском мостике, как и несколько последних лет, руководит Евгений Смага. Как видим - нынешний "Авангард" - это команда, сбалансированная во всех линиях. Поэтому омоложенному "Шахтёру" будет весьма непросто (хотя горловчане и будут в качестве хозяев).
  "Авангард" мощно стартовал в нынешнем чемпионате области среди команд высшей лиге - на выезде со счётом 4:0 был разгромлен донецкий "УСК-Рубин". И после первого тура команда идёт на втором месте, уступая лишь константиновскому "Конти".
  В последний раз "Шахтёр" и "Авангард" встречались не так давно - в сезоне-2008, когда горловчане ещё играли в областной элите. Дома подопечные Владимира Ронского благодаря двум мячам Владимира Нестерова победили со счётом 2:0. Но на выезде наши земляки остались на щите. И вот теперь - новое свидание этих команд.
  За что ещё можно отметить краматорскую команду? А вы знаете, что у "Авангарда" имеется свой отряд "ультрас"? Вот теперь будете знать. Приходилось мне своими глазами видеть, как эти "горячие головы" заряжают свои кричалки на весь стадион, при этом используя пиротехнику и прочие "шалости". И этот отряд "ультрас" иногда ездит с командой на выездные матчи (на сайте краматорской команды есть фотографии, сделанные несколько лет назад с выезда в Артёмовск, где "Авангард" играл с "Бахмутом"). Поэтому существует вероятность, что несколько ребят из этого отряда посетят и Горловку. Что ж, думаю, это только добавит игре колорита - главное, чтобы обошлось без фанатских обострений.
  Это, в принципе, и всё, что можно сейчас сказать об "Авангарде". Соперник серьёзный, но с ним можно играть. И, думается, Владимир Николаевич Ронский донесёт эту мысль (а, может, и не только эту) до своих подопечных перед игрой, которая состоится в среду, на стадионе "Шахтёр".

Артём Терентьев
Просмотров: 1871 | Добавил: shakhtyor | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 Фака  
0
Приежжайте!!! мы же ждём!!! поучитесь и поработаете в другой раз!))

26 1  
0
это вы правильно ребята сделали)

27 shakhtyor  
0
Это ты к кому обращаешься?

25 shakhtyor  
0
Тогда ждите в гости, когда Горловка приедет играть с ФК "Краматорск"!!! Надеюсь, боление будет дружным!!!

24 крам  
0
Пацаны, расслабтесь, ничего не будет. Вчера актив движа решил, что выезда не будет - среда, кто на учёбе, кто на работе.Так что, до следущего раза...

22 Гарик88  
0
я думаю небудет махача....Руководство жалко)) biggrin

20 Гарик88  
0
всмысле??
пока все равны кто голосистый кто нет на деле посмотрим!

23 shakhtyor  
-1
Абсолютно согласен.

19 shakhtyor  
-1
На матч с "Авангардом" мы подключим самых голосистых! smile

17 Гарик88  
1
Артем я думаю вчерашний день можно запечатлить на сайте как начало новой эпохи и своей эпохи фанатья!

18 Mike  
0
Я поддерживаю!!!
biggrin

21 shakhtyor  
0
Согласен. Но официально она должна начаться 12 мая, во время домашнего матча с "Авангардом". И главное - чтобы на первой же игре с участием нашего фан-движения не было махача. лично я против этого. Всё-таки мы из одной области, и не хотелось бы, чтобы даже на таком уровне был негатив.

16 yarik-krot33  
0
shakhtyorа сколько вас человек собирается идти?Ты на Шахтер ездишь?

15 shakhtyor  
0
Ну, я интуитивно догадываюсь... smile

1-10 11-20 21-24
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024