Друзья сайта
Главная » 2010 » Июнь » 25 » РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА
РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ТУРА
20:09

Центральная встреча 9 тура состоялась в Артемовске. Как и предполагалось, хозяева дали настоящий бой лидеру первенства, и заслуженно отстояли ничью. Остальные фавориты очков не теряли, причем некоторым для этого даже не пришлось выходить на поле.    Только в девятом туре родинский «Шахтер» потерял первые очки в первенстве. Злым гением «горняков» стал «Бахмут». Матч в Артемовске получился весьма интересным.  Уже на 3-й минуте гости могли забивать, но их лучший бомбардир Чех не реализовал пенальти. Хозяева еще в первом тайме открыли счет, да и в принципе, смотрелись не хуже соперника, как до перерыва, так и после него. К счастью «Шахтера», лучший бомбардир первенства исправился. Практически под занавес встречи Чех отметился «дублем». Но «Бахмут» не опустил руки и ринулся сравнивать счет. И это хозяевам удалось за минуту до финального свистка. Довольствовавшись очком в Артемовске, «Шахтер» лишился единоличного лидерства в таблице и по разнице мячей уступил первую строчку «Судоремонтнику», которому для полноценных трех очков даже не пришлось играть. «Антрацит» на игру в Мариуполь не выехал.

Также «на бумаге» заработали три балла «горожане» из Тореза. Приятно удивили «горняки» из Горловки и Углегорска, обыграв своих соперников с крупным счетом. Неожиданно из Дружковки привез победу «Локомотив», а «Артемсоль» одержала волевую победу над «Краматорском». Спустя 7 туров викторию отпраздновал ФК «Харцызск», а его соперник и действующий чемпион первенства «Текстильщик» опустился на непривычное для глаз 14-е место.

9 тур 23 июня
"БАХМУТ" – "ШАХТЕР" Р – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 Бондарев (25). 1:1 Чех (76). 1:2 Чех (83). 2:2 Карпенко (89).
На 3-й минуте Чех не реализовал пенальти (мимо).
Артемовск. Стадион «Авангард». 200 зрителей.

"ШАХТЕР" - ГП "АРТЕМУГОЛЬ" – "ДОЛОМИТ" – 5:1 (3:0)
Голы: 1:0 Белодед (6). 2:0 Трошин (35). 3:0 Трошин (45). 4:0 Бурый (68). 5:0 Пазич (86). 5:1 Ерохин (87).
Горловка. Стадион «Шахтер». 100 зрителей.

"АРТЕМСОЛЬ" – ФК "КРАМАТОРСК" – 3:2 (2:1)
Голы: 0:1 Шевцов (16). 1:1 Гавриш (28). 2:1 Василевский (36). 3:1 Панов (63). 3:2 Дудник (70).
Соледар. Стадион «Соляник». 150 зрителей.

"КОЛОС" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:1 (0:0)
Гол: Панасюк, 89.
На 89-й минуте Панасюк не реализовал пенальти (вратарь).
Дружковка. Стадион «Колос». 50 зрителей.

"ШАХТЕР" У – "ОГНЕУПОРЩИК" – 6:1 (2:0)
Голы: 1:0 Лактюшин (8). 2:0 Лактюшин (16). 3:0 Нежинский (48). 4:0 Куприенко (66). 4:1 Кухтинов (67, с пенальти). 5:1 Гречко (69). 6:1 Гречко (80).
Углегорск. Стадион «Шахтер». 50 зрителей.

ФК "ХАРЦЫЗСК" – "ТЕКСТИЛЬЩИК" – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Бикетов (7). 2:0 Ганжук (30). 2:1 Морозов (70, с пенальти).
Харцызск. Стадион «Сталеканатчик». 100 зрителей.

"ВОДА ДОНБАССА" – ФК "ТОРЕЗ" – 0:3 т.в.

"СУДОРЕМОНТНИК" – "АНТРАЦИТ" – 3:0 т.в.