Среда, 24.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
  Не успели отшуметь перипетии субботнего матча первенства области, в котором горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" сыграл "по нулям" с "Колосом", как уже во вторник в Горловке снова будет футбол - на этот раз на стадионе "Шахтёр" состоится игра последнего тура группового этапа Кубка Минуглепрома Украины между командами ГП "Артёмуголь" и ш/у "Южно-Донбасское № 1" из Угледара. Подопечных Владимира Ронского в этой игре устроит такой результат, который мог бы дать им путёвку в плей-офф. Но есть одно маленькое историческое "но"...
  В 2007 году эти команды встречались между собой в "Финале четырёх" Кубка Минуглепрома, который тогда проходил в Свердловске (Луганская область). Это был полуфинальный поединок, в котором горловчане потерпели поражение со счётом 0:1. Та победа позволила подопечным тогда ещё Виктора Загнойко выйти в финал, где их ожидали хозяева финальной "пульки", в результате ставшие победителями. А подопечным Владимира Ронского пришлось довольствоваться победой в ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Добавил: shakhtyor | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

  Горловский "Шахтёр" - ГП Артёмуголь" впервые в этом сезоне не пропустил голов в свои ворота. Но и во второй подряд домашней игре (в рамках первенства области, естественно) не поразил ворота соперников. Что, безусловно, абсолютно не порадовало болельщиков, собравшихся на стадионе "Шахтёр". Но не знаю, кого как, а лично меня этот результат не удивил. И я скажу, почему.
  Для начала давайте посмотрим результаты "Колоса".
12 тур
КОЛОС – БАХМУТ – 1:0.
11 тур
ВОДА ДОНБАССА – КОЛОС – 1:3.
10 тур
КОЛОС – АРТЕМСОЛЬ – 0:0.
9 тур
КОЛОС – ЛОКОМОТИВ – 0:1.
8 тур
ФК КРАМАТОРСК – КОЛОС – 0:0.
7 тур
КОЛОС – ФК ТОРЕЗ – 0:2
6 тур
Просмотров: 1043 | Добавил: shakhtyor | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

  Итак, горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" матчем против "Колоса" из Константиновского района завершает первый недельный марафон. На следующей неделе горловчан ждёт почти такая же история, но это будет потом. А сейчас приступим к размышлению о грядущем поединке.
  О том, как сейчас выступают подопечные Владимира Ронского, лишний раз говорить не будем - те, кто читал отчёты с игр, тем ничего напоминать не надо. Но как ни крути, а вопрос о готовности команды к игре с "Колосом" всё равно будет затронут. И дело даже не в физическом и психологическом состоянии игроков после нескольких матчей кряду, которые фактически игрались без права на отдых. Дело в другом. Уже второй матч подряд у "горняков" наблюдаются проблемы с составом. Так, существенно пополнился лазарет команды. К Николаю Скидану и Андрею Музыке добавились Антон Жирук, Дмитрий Корона, Дмитрий Белодед, Константин Пазич. Правда, Белодед, который пока залечивает повреждённую в матче с командой ГП "Селидовуголь" ногу, ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: shakhtyor | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

  Ну, не в такой уж и скучнейшей, если посмотреть по событиям второго тайма. Но... От этой игры я ожидал большего, чем увидел. А увидел я (равно как и та приблизительно сотня человек, которая пришла посмотреть игру) скучнейший первый тайм и почти половину такого же второго. И кто знает, как долго тянулась бы эта скука, если бы не гол Цихмейструка на 66-й минуте. В общем - я опять забежал вперёд.
  А начать следует с того, что обе команды вышли на игру без замен - разве что у хозяев поля во втором тайме отличную возможность дебютировать получил Скляров, заменивший Кусакина. И всё. Но начну я свой нынешний отчёт, безусловно, с того, что тренеру команды ГП "Артёмуголь" Владимиру Ронскому из-за пресловутых кадровых проблем пришлось вновь латать дыры в составе. Так, вернулись в строй Котляревский и Котов, но выбыли Белодед, Трошин и Жирук. В результате если смотреть по игровому расположению, то стартовый состав горловчан (напомню - фактически без замен!) выглядел так: Кусакин - ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: shakhtyor | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

  После тяжёлого выезда в Украинск команда ГП "Артёмуголь" волею календаря вынуждена уже через день снова играть поединок в рамках Кубка Минуглепрома Украины. На этот раз - дома. И соперник в этот раз у подопечных Владимира Ронского куда серьёзнее - можно даже сказать, принципиальнее - вечные "друзья" из ГП "Макеевуголь".
  Почему этот соперник для горловчан более принципиальный? За ответом на этот вопрос далеко ходить не надо - достаточно посмотреть статистику оных встреч с 2006 года.
  2006 год. ГП "Макеевуголь" 1:1 ГП "Артёмуголь".
  2007 год. ГП "Макеевуголь" 1:1 ГП "Артёмуголь".
  2008 год. ГП "Макеевуголь" 1:4 ГП "Артёмуголь".
  2009 год. ГП "Артёмуголь" 0:3 ГП "Макеевуголь".

  Как говорится - результат налицо. Причём стоит учесть, что в прошлом году, после домашнего поражения от макеевчан команда ГП "Артёмуголь" из-за проблем с финансированием снялась с соревнований, и этот результат был анн ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: shakhtyor | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

  Итак, горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" начал свой сумасшедший марафон, о котором так много было написано. И начался он в небольшом городе Украинске, который находится рядом с Селидово, чтобы сыграть против команды ГП "Селидовуголь". В своё время, около 25 лет назад, команда шахты им. Гагарина, возглавляемая экс-администратором горловского "Шахтёра" Юрием Николаевичем Весёлкиным, успешно выступала в этом городе в рамках финальной части первенства области среди членов спортивного объединения "Авангард". Теперь же в Украинск приехало новое поколение горловчан. приехало за победой. Но увезли ничью. Если сказать по справедливости - ничью закономерную.
  Перед этим матчем тренер горловчан Владимир Ронский испытывал явные кадровые проблемы. По разным причинам не смогли принять участие в игре Котов, Корона и Котляревский. а это, извините, практически треть обороны команды. В итоге Ронскому пришлось полностью менять оборонные редуты. Из тех боевых защитных единиц, которые б ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: shakhtyor | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

  Как сообщалось ранее, матчем против команды ГП "Селидовуголь" футболисты горловского "Шахтёра" начнут просто умопомрачительный футбольный марафон, где подопечным Владимира Ронского за пять дней предстоит сыграть три игры. Согласитесь, это будет сделать очень сложно. Тем более, наша команда, к сожалению, не обладает мощной скамейкой запасных. Да и дублирующего состава у горловского коллектива, к сожалению, нет. Поэтому "горнякам" придётся играть на морально-волевых.
  Тем более, следует учитывать состояние игроков после проигрыша "Краматорску" - оно явно не самое лучшее. Поэтому психологический аспект тоже надо учитывать. Как и то, что команда могла вообще не сыграть вышеупомянутую игру против краматорчан. Одним словом - "дело - дрянь", как говорил один киногерой (уж простите меня за такой жаргон).
  Матч против селидовцев обещает быть из разряда тяжёлых. Ещё не забыто то время, когда игравшая в чемпионате области под патронатом ГП "Селидовуголь" команда шахты "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1555 | Добавил: shakhtyor | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

  Проиграв ключевую игру за четвёртую строчку турнирной таблицы, горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" опустился на одну позицию вниз и вынужден был уступить своё место команде, которая, собственно говоря, и обыграла "горняков" - ФК "Краматорск". И стоит признать, что краматорчане заслужили эту победу. Хоть форвард "Шахтёра" Филипп Галган после игры сказал, что "Краматорск" - "мёртвый", а мы - ещё "мертвее", но в данной игре сработала легендарная пословица: "Команда играет так, как позволяет соперник". И в этой игре подопечные Владимира Ронского слишком много позволили своим оппонентам, и как результат - проиграли 3:1.
  Начнём с того, что игра проходила не в Краматорске, как планировалось заранее, а в Славянске, на стадионе "Химик". Дело в том, что в этот же день в Краматорске местный "Авангард" должен был принимать мариупольский "Титан". И хотя "Авангард" принимает не на "Блюминге" (нынешней домашней арене ФК "Краматорск"), а на "Прапоре", но здесь уже не всё зависело от ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: shakhtyor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (2)

  После домашнего проигрыша "Торезу" в стане горловского "Шахтёра" царило не самое радужное настроение. А слова тренера команды Владимира Ронского о том, что команда может не поехать в Краматорск, не добавляли оптимизма. Но сейчас всё повернулось в совсем другую сторону. "Горняки" таки поедут в субботу в Краматорск, где на поле стадиона "Блюминг" (кстати, одного из старейших в области) им предстоит сразиться с местными "горожанами". И в этом противостоянии на кон будет поставлено многое.
  Дело в том, что проигрыш горловчан в последнем поединке может им конкретно аукнуться. В принципе, он уже аукнулся, поскольку в среду ФК "Торез" со счётом 1:0 обыграл докучаевский "Доломит", что позволило команде из Тореза сравняться по очкам с родинским "Шахтёром" (у обоих коллективов сейчас по 28 очков, и они на пять очков опережают горловскую команду) и, по крайней мере, до окончания всех матчей, которые будут сыграны в ближайшую субботу, делит с родинцами второе-третье места. Разве чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: shakhtyor | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

  После проигранного матча "Торезу" главный тренер горловского "Шахтёра" ВладимирРонский был не в самом лучшем расположении духа. Тем не менее, Владимир Николаевич согласился ответить на несколько вопросов.

- Владимир Николаевич, в чём причина сегодняшнего поражения команды?

- Главная причина в том, что после пропущенного гола команда гостей села в оборону, которую нашим молодым игрокам оказалось не по силам взломать. Что ж, пускай в таких играх и учатся это делать.

- Можно ли допустить, что на сегодняшний результат в какой-то мере повлиял благополучный исход игры в Родинском?

- Однозначно - нет. После той игры у ребят была возможность отдохнуть, чтобы потом целенаправленно готовиться к этой игре.

- Сегодня вновь голевую ошибку допустил Кондратюк...

- На данный момент я могу сказать только одно: если он не будет ошибаться - он не будет учиться по-настоящему играть. Поэтому эти ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: shakhtyor | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024