Четверг, 28.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
  После трёх подряд игр, в которых горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" потерял семь очков (два - с "Судоремонтником", три - с "Антрацитом" и два - с "Текстильщиком"), появилось мнение, что команда испытывает кризис. И теперь подопечные Владимира Ронского едут в Часов Яр, в гости к местному "Огнеупорщику", чтобы опровергнуть это мнение. Правда, сделать это будет непросто. "Огнеупорщик" - не из тех команд, которые так просто отдадут очки, тем более - дома. Поэтому ожидается непростой выезд.
  Если представлять соперника, то достаточно только сказать, что "Огнеупорщик" идёт в нижней части турнирной таблицы. Но вообще данная команда относится к стабильным середнякам первой лиги. Что касается истории встреч между "Огнеупорщиком" и "Шахтёром", то это будет их первое очное противостояние. Будем надеяться, что "горняки" начнут историю встреч с "Огнеупорщиком" на позитивной ноте. Тем более, к этому есть предпосылки.
  Горловчане подходят к этому поединку в хорошем настрое ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: shakhtyor | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

  Приблизительно 67-я минута игры. Форвард горловского "Шахтёра" Белодед, избежав положения вне игры, получил передачу от Бурого, вышел на рандеву с вратарём "Текстильщика" Свиридовым, пробил мимо него и... попал в штангу!!! Зрители ахнули и схватились за головы: результативное окончание этого эпизода, возможно, принесло бы хозяевам победу. А так счёт остался таким, каким был до этого - 1:1...
  А ведь ещё неизвестно, как сложился бы этот поединок, если бы горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" не пропустил гол уже на 11-й минуте. А к пропущенному голу привела несогласованность в действиях Кусакина и Кондратюка, чем и воспользовался Комин, который и стал автором первого мяча в игре. Гол стал для "горняков" холодным душем, и они ещё долго не могли взять нити игры в свои руки. А у действующих победителей первой лиги было ещё несколько если не реальных возможностей, то приближённых к ним - этому в некоторой мере способствовала немного нервная игра Кусакина и, частично, обороны ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: shakhtyor | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

  Итак, прошла практически неделя с тех пор, как горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" впервые в этом сезоне вернулся домой "на щите". Но, думается, полученная оплеуха в Кировском дала много пищи для размышлений "коучу" "горняков" Владимиру Ронскому. По крайней мере, если вспомнить мой отчёт о том матче, то можно упомянуть, что в том поединке против "Антрацита" во втором тайме на поле вышел фактически весь "молодняк" (в запасе остался только голкипер Скляров). И молодые игроки (для кого-то это был первый матч в футболке "Шахтёра", а кто-то забил дебютный гол) не подвели. Так что, усиление игры есть. И это радует. Радует и возвращение в строй Ткаченко и Белодеда. Да и у Ключникова, слава Богу, не такое уж сложное повреждение было.
  А тут ещё у команды появился лишний день отдыха - из-за того, что не состоялся домашний матч Кубка Минуглепрома с командой ГП "Шахтёрскантрацит" (соперники снялись не приехали на игру). Поэтому эта передышка должна пойти на пользу горловчанам. И ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: shakhtyor | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

  По-другому и не назовёшь то, что случилось в Кировском. Опять горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" вернулся из этого маленького города, который находится между Енакиево и Шахтёрском, не пополнив свой багаж очков. Причём самое неприятное - то, что фактически сами "горняки" дали сопернику возможность добыть победу. При этом у гостей игра была видна лишь фрагментами.
  Началась игра для подопечных Владимира Ронского хуже не придумаешь. Не успела секундная стрелка сделать свой первый оборот, как "Антрацит" уже повёл в счёте - полузащитники "Шахтёра" дали пробить издали Гурину, после чего Кусакин вынужден был вытащить мяч из сетки. На 5-й минуте "Шахтёр" мог ответить, но Афанасьев не смог замкнуть прострел слева. А спустя две минуты Котляревский ценой "горчичника" не дал Заславскому сделать счёт 2:0. Знал бы Вячеслав, чем это для него обернётся, то он бы не обрезался и не нарушал правила...
  Но всё-таки если суждено было счёту стать 2:0, то этой участи не избежать. ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: shakhtyor | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (2)

  Прошло не так и много времени с тех пор, как горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" отыграл два подряд матча, которые закончились ничейным исходом (имеются ввиду домашний поединок в рамках первенства области и выездной - в Кубке Минуглепрома Украины), как подопечным Владимира Ронского предстоит очередная игра. На этот раз горловчане поедут в Кировское, где на поле местного стадиона "Юбилейный" им будет противостоять "Антрацит".
  Причём "горняки" поедут в Кировское не просто за положительным результатом, который позволит им остаться среди лидеров. Главная преамбула этого противостояния - неприятная статистика выступления горловчан на "Юбилейном" за последние годы. И это касается не только "Шахтёра", а и других команд ("Кировец", ГФК "Горловка"), которые имели честь играть в Кировском ещё в то время, когда "Антрацит" играл в областной "вышке". И стоит упомянуть ещё одну интересную деталь: те поединки (если брать статистику за 2006-2008 годы) практически всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: shakhtyor | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

  Если бы главного редактора еженедельника "Футбол" Артёма Франкова попросили сделать отчёт о стартовой игре Кубка Минуглепрома между командами шахтоуправления "Донбасс" и ГП "Артёмуголь", то по поводу игры горловчан он точно сказал бы свою легендарную фразу: "А ведь могли бы и влететь!". И был бы совершенно прав. Ведь, если положить руку на сердце, то можно сказать одно: по игре представители ГП "Артёмуголь" не заслуживали даже на ничью, которая в итоге была зафиксирована в итоговом протоколе.
  Почему в первых строках следует такой вывод? А потому что другого после просмотренной мной игры на донецком стадионе "Соц-Донбасс" быть не может. Может, если бы подопечные Владимира Ронского играли весь матч так же остро, как последние пятнадцать минут, то можно было бы надеяться на победу... А так...
  Возможно, ошибкой Владимира Николаевича можно назвать решение выпустить тот же стартовый состав, что и в субботнем матче с "Судоремонтником". А поскольку тот поединок отн ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: shakhtyor | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

  Пока кто-то будет праздновать День защиты детей, горловский "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" будет защищать честь Горловки в стартовом матче Кубка Минуглепрома Украины, который состоится во вторник, 1 июня, в Донецке. Соперником нашей команды будет такой знакомый коллектив, как команда шахтоуправления "Донбасс".
  Статистика противостояния этих команд говорит в пользу подопечных Владимира Ронского. Если брать данные с 2006 года, то в играх против дончан команда ГП "Артёмуголь" (именно так будет называться наша команда во время этого турнира, поскольку здесь она защищает честь ГП "Артёмуголь"). Но нельзя сказать, что эти игры были лёгкими. Они всегда проходили в бескомпромиссной борьбе, и горловчане с боями добывали нужный для себя результат.
  К этой игре наши земляки подходят в хорошем настроении, поскольку перед этим пускай и ценой потери лидерства в первенстве области, но команда смогла дать бой (и ещё какой!!!) мариупольскому "Судоремонтнику". Правда, эта игра, без ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: shakhtyor | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (2)

Кто-то теряет, а кто-то - нет

    В то время как в Горловке «ГП «Артемуголь» и «Судоремонтник» выясняли между собой отношения, родинский «Шахтер» в Краматорске, на классе, переигрывал местных «горожан».

   К горловскому побоищу обе команды подошли с абсолютными показателями в турнирке. А «Судоремонтник» и вовсе не имел представление, что такое пропущенный мяч. Чувство новизны для мариупольцев повеяло в середине первого тайма, когда хозяева открыли счет. Правда «Шахтер» не долго удерживал преимущество в счете. Вскоре результат стал равный, а едва началась вторая половина матча, как уже горловчане были в роли догоняющих. Так по ходу игры «Шахтеру» дважды пришлось отыгрываться, но сделать это удалось, что стал ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: shakhtyor | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

   Недаром матч в Горловке, где встречались одни из лидеров первенства области среди команд первой лиги, местный "Шахтёр" - ГП "Артёмуголь" и мариупольский "Судоремонтник", называли центральным в пятом туре. Поединок оправдал ожидания. И прежде всего были получены ответы на два вопроса: получится ли подопечным Бориса Данцкера продлить свою "сухую" серию после матча в Горловке и кто из двух команд потеряет первые очки в сезоне и таким образом отпустит конкурента на несколько пунктов? В результате получилось следующее: очень результативный матч и потеря очков обеими командами, что дало возможность единолично возглавить турнирную таблицу родинскому "Шахтёру", который в параллельной встрече на выезде обыграл ФК "Краматорск".
  В начале поединка хозяева постарались сразу взять инициативу в свои руки, дав понять сопернику, что "горняки" настроены дать бой. И это у них получалось. Конечно, не без погрешностей, поскольку мариупольцы оказались тоже не лыком шиты, ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: shakhtyor | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (7)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024